23.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7670; сегодня: 4.

Кыргызский камвольно-суконный комбинат (ККСК) открывает свое представительство в Москве

Кыргызский камвольно-суконный комбинат (ККСК) открывает свое представительство в Москве

Кыргызский камвольно-суконный комбинат заключил контракт с торговым домом «Кыргызстан», расположенным на территории ВВЦ г. Москвы на предоставление торговой площади для создания представительства комбината и его фирменного магазина.

По словам Председателя правления ККСК Кубанычбека Аширматова, к этому шагу его подтолкнуло участие в 33-й Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности “ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ”, прошедшей в конце сентября в Москве.

- Традиционно такие ярмарки являлись местом для изучения потребительского спроса и формирования ассортимента. Но в этом году дополнительной нашей целью было изучение состояния и запросов рынка и позиции на нем нашего комбината. Мы пришли к выводу, что кыргызские текстильщики проигрывают конкурентам из-за того, что действуют поодиночке. Большой проблемой сейчас является для нас вопрос транспортной логистики, который вполне может быть решен сообща.

Специалисты агентства Flexi Communications, работающие консультантами по маркетингу ККСК, в свою очередь добавили, что новая ситуация диктует новые условия работы.

- Сейчас приходится менять схемы работы с клиентами – уменьшать сроки поставок, отказываться от жестких условий договора. Тон задают новые сегменты рынка. Если раньше основной заказ шел на ткани специального назначения (для военных и т.д.), то теперь для выполнения таких заказов требуется лицензирование, которое является достаточно сложной процедурой при существующей протекционистской экономической политике в России. В то же время вперед выходят т.н. «гражданские» ткани, как камвольные, так и суконные. Большой потенциал занимает розничная торговля. Именно поэтому открытие торгового представительства в Москве способно решить возникающие эти задачи, - отметила Айнура Кошоева, руководитель маркетингового проекта.

В течение ярмарки продукция ККСК привлекла около 50 оптовых клиентов из России, Белоруссии, Финляндии, Прибалтики.

- Текстильный рынок стран с холодным климатом – зона особого внимания для нас. Открытие представительства ККСК в Москве – первый шаг к их освоению, - резюмировал Аширматов.

ОАО «Кыргызский камвольно-суконный комбинат» – крупный производитель камвольных и суконных полушерстяных, чистошерстяных тканей, пряжи, пледов и одеял в Центральной Азии. Основан в 1963 году как производство с законченным технологическим циклом от кипы мытой шерсти до готовой ткани, приватизирован в 1992 году. Мощность комбината – 24000 прядильных веретен и 3 млн. погонных метров шерстяных тканей. Численность персонала – 800 человек.

OcOO «Flexi Communications» – независимое агентство интегрированных коммуникаций, предоставляющее полный спектр услуг в сфере PR, стратегического маркетинга, креатива, web- девелопмента, а также проведения специальных мероприятий. Агентство создано в конце 2008 года и находится в Бишкеке. Услуги предоставляются в рамках Центральной Азии.


Ньюсмейкер: Flexi Communications — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...