05.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4433; сегодня: 2.

VoIP-шлюз Mototelecom – средство объединения удаленных офисов

VoIP-шлюз Mototelecom – средство объединения удаленных офисов

Компания «Мототелеком» представляет новый программный продукт – VoIP-шлюз Mototelecom, позволяющий создать единое номерное пространство между удаленными офисами, независимо от типа установленных УАТС.

Создание единой телекоммуникационной сети для офисов, находящихся в разных городах или даже странах, - важная задача, реализация которой поможет серьезно сократить расходы на корпоративную связь.

Использование IP-телефонии вместо традиционных каналов связи позволяет сделать звонки между офисами бесплатными, и кроме того дает возможность создать единую структуру номеров для внутренних абонентов.

Однако в том случае, если во всех или, по крайней мере, в большинстве офисов компании установлены аналоговые АТС, для того, чтобы использовать все удобства IP-телефонии, необходимо установить VoIP-шлюз. Это устройство нужно для того, чтобы преобразовывать сигналы, поступающие по любым традиционным линиям, в IP, SIP и H323, так и совершать обратное действие. Хотя установка шлюзов в каждом офисе, где установлена аналоговая АТС, в конечном счете окупается и оправдывает себя, не все компании могут позволить себе единовременную закупку оборудования.

Именно поэтому специалисты компании «Мототелеком» разработали VoIP-шлюз Mototelecom, стоимость которого значительно ниже средней стоимости аналогового шлюза. Кроме того, по набору функций программный шлюз также превосходит своих аналоговых конкурентов.

Управление VoIP-шлюзом Mototelecom осуществляется посредством web-интерфейса, совместимого со всеми распространенными браузерами, что создает программную и платформенную независимость и обеспечивает безопасный доступ к управлению VoIP-шлюзом Mototelecom с любого компьютера.

Программный шлюз преобразует сигналы, поступающие по разным типам каналов связи, удаляет эхо, генерирует комфортный шум и определяет присутствие голосового сигнала.

Кроме того, VoIP-шлюз осуществляет маршрутизацию вызовов, что дает возможность совершать звонки на внутренние номера, минуя секретаря.

VoIP-шлюз Mototelecom – оптимальное средство создания единой телекоммуникационной сети между удаленными офисами.

Более подробную информацию о продукте вы можете получить, позвонив в компанию «Мототелеком».

О компании «Мототелеком»:

Компания «Мототелеком» - разработчик программного обеспечения для IP-телефонии (IP-АТС, Call-центр, Автообзвон, Система записи разговоров, Факс-сервер, Система конференц-связи, Биллинг и др.), а также системный интегратор и поставщик решений на их базе. За 9 лет своей деятельности компанией «Мототелеком» разработан целый ряд эффективных типовых решений и реализовано более 300 крупных проектов на предприятиях России.

При осуществлении проектов и послепродажного сервиса компания «Мототелеком» опирается на партнерскую сеть в крупнейших городах России и СНГ. Партнеры и заказчики компании «Мототелеком» есть в Москве и регионах России, а также в Украине, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Азербайджане, Армении.


Ньюсмейкер: Мототелеком — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...