29.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4107; сегодня: 2.

МТС расширяет границы использования СЭД БОСС-Референт

МТС расширяет границы использования СЭД БОСС-Референт

Компания «Аплана» внедрила систему электронного документооборота БОСС-Референт в филиале крупнейшего телекоммуникационного оператора МТС в Туркменистане. Данный проект явился продолжением развития крупнейшей корпоративной СЭД в России, реализованной на базе программного комплекса БОСС-Референт, которая на сегодняшний день включат 20 тыс. пользователей и 90 узлов.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) – крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, обслуживающий более 62 млн. активных абонентов. Лицензионный портфель МТС охватывает большинство регионов России, Украину, Белоруссию, Узбекистан, Туркменистан и Киргизию. Структура компании включает Корпоративный центр, 10 центров управления макро регионами, 87 центров регионального уровня, каждый из которых имеет разветвленную сеть офисов.

С целью сохранения оперативности управления и обеспечения высокого качества внутрикорпоративного взаимодействия в условиях региональной экспансии руководство МТС приняло решение о внедрении СЭД БОСС-Референт в филиале Туркменистана.

Функциональные возможности СЭД МТС, доступные в рамках всей структуры МТС, в том числе филиале Туркменистана, охватывают все ключевые процессы компании в области электронного документооборота:

• коллективную подготовку, согласование, подписание и утверждение документов,

• формирование поручений и контроль исполнительской дисциплины;

• обработку входящей/исходящей корреспонденции;

• работу с организационно-распорядительной документацией (приказы, распоряжения и пр.)

• работу со служебными записками

Внедрение СЭД БОСС-Референт в филиале МТС в Туркменистане было реализовано компанией «Аплана» в период с января по май 2008 года. На сегодняшний день в СЭД работают 100 пользователей.

О СЭД МТС

СЭД МТС представляет собой специальную версию программного комплекса БОСС-Референт. Это самая масштабная в России, территориально распределенная многоуровневая корпоративная система, которая на данный момент включает 90 узлов и поддерживает работу более чем 25 тыс. сотрудников МТС. Приобретенная МТС генеральная лицензия на систему БОСС-Референт дает возможность неограниченно увеличивать число пользователей.

О СЭД БОСС-Референт

БОСС-Референт – система электронного документооборота, разработанная специалистами ГК АйТи в 1994 г. В настоящее время решение является одним из наиболее успешных на российском рынке СЭД. Согласно оценкам аналитиков компании DSS Consulting, по итогам 2007 г. БОСС-Референт — лидер среди представленных на рынке систем электронного документооборота по объему проданных лицензий. Доля, занимаемая продуктом, приближается к 1/5 общего объема рынка СЭД в России.

Система электронного документооборота БОСС-Референт успешно используется как коммерческими компаниями различного масштаба, так и федеральными и региональными органами власти, среди которых Федеральная налоговая служба РФ (крупнейшая система документооборота в России – более 65 тысяч пользователей), Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости РФ, компании «Балтика», Nemiroff, «Северсталь» и многие другие.


Ньюсмейкер: Аплана — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...