07.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6216; сегодня: 5.

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и преподаватели ВУЗов продолжают диалог

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и преподаватели ВУЗов продолжают диалог

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) с 29 января по 1 февраля 2008 г. провела специализированный семинар для преподавателей «Использование автоматизированных систем «ДЕЛО», «КАДРЫ», «АРХИВНОЕ ДЕЛО», eDocLib в образовательном процессе в учебных заведениях. Электронные документы: текущее состояние и перспективы».

В нем приняли участие представители Высшей школы документоведения РГГУ, Московского экономико-правового Института, Нижневартовского государственного гуманитарного университета, Представительства РГГУ (Тула), Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Сыктывкарского государственного университета, Уральского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета.

Присутствующие ознакомились с Программой работы с учебными заведениями, в рамках которой безвозмездно поставляется программное обеспечение, разработанное компанией ЭОС: в 190 академий, университетов, институтов, техникумов, колледжей и лицеев России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана было передано 6280 автоматизированных рабочих мест. Участникам рассказали о перспективах развития Программы, в частности, о проведении второго студенческого конкурса «Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию» .

Выступая на семинаре, Генеральный директор компании ЭОС В. Баласанян отметил: «Главная цель нашей Программы – помочь учебным заведениям в подготовке квалифицированных специалистов, готовых к работе с использованием современных документационных технологий, имеющих необходимые теоретические знания и практические навыки в области работы с электронными документами».

Преподаватели ДОУ и смежных дисциплин прошли краткое обучение по системе автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «ДЕЛО», кадрового учета «КАДРЫ», системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО», системе хранения, систематизации и коллективного доступа к электронным документам eDocLib, разработанных компанией

«Электронные Офисные Системы».

Большой интерес собравшихся вызвал Круглый стол «Электронные документы. Текущее состояние и перспективы» и представленные на нем доклады:

• «Состояние и перспективы использования электронных документов в России». Храмцовская Н.А., ведущий эксперт по управлению документацией компании ЭОС, член «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International.

• «Обеспечение юридически значимого документооборота с использованием системы «ДЕЛО». Антошечкина Е.Ю., начальник отдела анализа и методологии компании ЭОС.

• «ДОУ – ключевой компонент системы управления качеством. Теоретические и практические аспекты автоматизации регламентной деятельности». Мальков А.А., директор по качеству компании ЭОС, к.х.н.

• «Коробочное решение для защиты электронного документооборота» Шаров А.А., директор по информационной безопасности.

В обсуждении также были затронуты вопросы совершенствования законодательно-нормативной базы в области управления документацией.

Присутствующие отметили хорошую подготовку мероприятия, его актуальность, высоко оценив полезность обмена мнениями по различным проблемам обучения специальностям документоведов и архивоведов с использованием современных информационных технологий.

Селезнева Татьяна Александровна, старший преподаватель кафедры ДОУ и информационного обеспечения управления Уральского государственного университета (Екатеринбург): «Научное осмысление и методическое обеспечение использования электронных технологий в сфере управления, в том числе в управление документацией, существенно отстает от стремительного развития ПО. Подобные семинары очень полезны для преподавателей и консультантов, поскольку они не только знакомят с программными продуктами фирмы ЭОС (ведущей в данной предметной области), но отчасти восполняют недостаточность методического обеспечения внедрения и использования автоматизированных офисных систем».

Участники семинара получили сертификаты и информационные материалы.

Компания ЭОС выражает признательность всем участникам, а также благодарит за информационную поддержку мероприятия журналы «Делопроизводство и документооборот на предприятии» и «Банки и технологии».


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...