24.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2826; сегодня: 2.

За три года работы УЦ ВМК МГУ & Softline Academy обучил более 1200 студентов, молодых специалистов и преподавателей

За три года работы УЦ ВМК МГУ & Softline Academy обучил более 1200 студентов, молодых специалистов и преподавателей

Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy (www.it-university.ru) впервые открыл свои двери для будущих IT-специалистов в сентябре 2004 года. За три года работы в центре прошли обучение более 1200 студентов-старшекурсников и молодых специалистов. Сейчас центр — это молодая энергичная команда профессионалов, в активе которой – партнерство со многими зарубежными и российскими IT-компаниями, разработка и издание собственных учебных курсов, проведение молодежных IT-акций всероссийского масштаба и др.

Учебный центр ВМК МГУ & Softline (www.it-university.ru) — совместный проект факультета Вычислительной математики и кибернетики МГУ и компании Softline – первый в России участник международной образовательной Программы Microsoft IT Academy. Благодаря партнерству с компанией Microsoft, центр с момента открытия смог предложить слушателям ряд тщательно проработанных и проводимых по фирменной методике курсов. За три года список читаемых курсов увеличился в полтора раза, обновлялись и сами курсы с выходом новых продуктов. Но базовые принципы обучения в центре — объединение курсов в комплексные программы, академический режим занятий и доступные молодым специалистам цены — оставались неизменными.

В настоящий момент в центре можно пройти курсы по направлениям «Администрирование сетей», «Сетевые технологии Cisco Systems», «Базы данных» и «Разработка приложений». Полученные знания можно, не выходя из центра, подтвердить международным сертификатом, сдав экзамены в авторизованном центре тестирования Thomson Prometric.

За время работы центра на его базе было проведено шесть молодежных акций по информационным технологиям. Партнерами УЦ выступали компании Microsoft, Adobe, Лаборатория Касперского, ZyXEL, MSI, Acorp, Western Digital и IPPON. На данный момент центр является одной из самых известных площадок для проведения различных технически сложных мероприятий по информационным технологиям.

Для повышения качества обучения, центр стремится обеспечить слушателям доступ к самым современным продуктам и решениям. В рамках сотрудничества с такими компаниями, как Acorp, ZyXEL, Актив и SecurIT центр получил возможность демонстрировать и практически использовать в учебном процессе специализированное сетевое оборудование и программно-аппаратные комплексы по обеспечению безопасности.

«Преимущества нашего центра – высокое качество обучения, материалы на русском языке, удобный режим занятий, доступная цена, возможность бесплатной сдачи экзамена, сертифицированные преподаватели – обеспечивают для слушателей максимальное достижение поставленных целей. Нашим приоритетом всегда было качество обучения, поэтому мы уделяем большое внимание подготовке учебных материалов. За прошедшие годы нашими преподавателями было разработано более десяти авторских курсов, и сейчас мы приступили к их изданию. На данный момент издано два учебника — по сетевым технологиям и по базам данных, а в августе готовятся к печати еще два новых учебника. В целом, у нас запланирована большая серия учебников к самым популярным курсам», — сказал Денис Зырянов, руководитель УЦ ВМК МГУ & Softline Academy.

По словам Андрея Степанова, директора по развитию образовательных проектов Softline, совместные усилия компании Softline и УЦ ВМК МГУ & Softline Academy будут направлены на развитие новых возможностей и ресурсов для обучения студентов и повышения квалификации преподавателей вузов в области IT. «Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy стал первым участником проекта Microsoft IT Academy и с самого начала занял ведущую роль в вопросах апробации всех новых ресурсов программы. Так, проект по выпуску учебников позволяет расширить учебно-методическую базу не только самого центра, но и всех Академий Microsoft, поскольку учебники разрабатывались для использования в образовательном процессе центров Microsoft IT Academy и не требуют доработки. Издание собственных учебных пособий — это важнейший шаг в работе центра ВМК МГУ & Softline Academy, и он еще раз подтверждает, что центр является ведущим учебно-методическим центром проекта Microsoft IT Academy в России», – отметил г-н Степанов.

_______________________

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент) и Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

119991 Москва, ул.Губкина, д.8

Тел: (495) 232-00-23, доб.134

e-mail: nataliaviu@softline.ru


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...