28.04.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4934; сегодня: 1.

Softline организовала систему видеоконференций

Softline организовала систему видеоконференций

Компания Softline объявляет о завершении проекта по установке и настройке сервера для организации видеоконференций в Автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Ханты-мансийского автономного округа – Югры на базе Adobe Connect Pro Server, позволяющего упростить деловое общение, взаимодействие сотрудников Института, проводить дистанционное обучение, организовывать широкомасштабные сетевые семинары и презентации.
Распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31 июля 2009 года создано автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Институт развития образования". Деятельность Института направлена на решение таких задач как реформирование содержания и структуры образовательного процесса, формирование новых и совершенствование организационно-экономических механизмов сферы образования, модернизация правовых основ функционирования и развития системы образования.
Перед руководством организации встали важные задачи – максимально эффективно и удобно использовать Интернет в целях развития Института, автоматизировать работу пользователей, организовать их неформальное и более продуктивное взаимодействие, например, обсуждение проектов, решений, документов.
Специалистами Softline было предложено решение, максимально отвечающее поставленным задачам, – Adobe Acrobat Connect – программное обеспечение, позволяющее проводить виртуальные встречи посредством голосовой и видеосвязи, с возможностью показа презентаций и других материалов. Решение работает на любой операционной системе.
Проект был реализован в несколько этапов. Первоначально инженерами Softline был проведен тщательный аудит существующей IT-системы клиента, даны рекомендации по модернизации и повышению быстродействия.
На втором этапе были проведены работы по установке и настройке необходимого программного обеспечения – Windows Server 2008 R2, сервера баз данных Microsoft SQL Server 2008 R2, а также установка и настройка сервера Adobe Connect Server.
В результате реализации проекта в Институте развития образования Ханты-мансийского автономного округа – Югры была внедрена система видеоконференций на базе Adobe Connect Pro Server. Клиент получил доступную и простую в использовании систему с широкими возможностями настройки и управления.
«Многие рабочие вопросы и готовящиеся проекты требуют постоянного обсуждения большого количества участников. При этом, зачастую, сбор людей для обсуждений и дискуссии является очень сложной и дорогостоящей задачей, особенно если сотрудники находятся в разных городах. Онлайн-встречи – оптимальная замена командировкам, когда велики не только затраты – как временные, так и материальные, – но и риски, связанные с задержкой или отменой рейса.
Обучение сотрудников, семинары, курсы, проведение аттестаций педагогических работников, информирование об изменениях и др. – в этих случаях удобнее собирать людей в виртуальной среде через Интернет», – говорит Анатолий Лозовой, директор Центра информатизации образования Института развития образования Ханты-мансийского автономного округа – Югры.
«Интернет-технологии на сегодняшний день являются основой бизнеса как коммерческих, так и государственных структур, связанных с обменом и предоставлением информации, а также средством для коммуникаций как в широкой бизнес-среде, так и в рамках внутренних сетей организации (Интранет).
Acrobat Connect Pro – решение, применимое в самых разных индустриях. Продукт прост во внедрении, и его ценность для организации достаточно прозрачна практически для любого пользователя», – считает Андрей Мерзляков, руководитель проектов компании Softline.

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...