16.12.2016  Торгово-промышленную палату России поздравляют с юбилеем

   В адрес Торгово-промышленной палаты РФ поступают поздравления от руководителей государственных структур страны, зарубежных торговых палат и коллег, сообщает Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ.
   С теплыми словами в адрес ТПП РФ обратились: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр транспорта РФ Максим Соколов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр энергетики РФ Александр Новак, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Алексеев, председатель Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан Шариф Саид, председатель Белорусской ТПП Владимир Улахович, президент ТПП Киргизии Марат Шаршекеев, председатель ТПП Узбекистана Алишер Шайхов, генеральный директор по международным делам Федерации индийских ТПП Амбика Шарма, председатель Правления ТПП по странам СНГ (Чехия) Иржи Демиш, исполнительный директор ТПП по странам СНГ (Чехия) Франтишек Масопуст, президент Польско-российской торговой палаты Ханна Вельгош, председатель Совета Правления Болгаро-Российской ТПП Георги Минчев, председатель Всемирной федерации торговых палат Петер Мигок, президент Греко-Российской торговой палаты Христос Димас, председатель Делового совета предпринимателей Чешской Республики по сотрудничеству с Россией Ян Струж, президент Итало-Российской торговой палаты Розарио Алессандрелло, исполнительный директор Российско-Британской торговой палаты Тревор Бартон, председатель Китайского комитета содействия развитию международной торговли (ККСРМТ) Цзян Цзэнвэй, президент Европалаты Рихард Вебер, председатель Глобальной платформы палат, Почетный президент Европалаты Кристоф Ляйтль и многие другие.
   В приветствии министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова отмечается, что «четверть века насыщенной и плодотворной деятельности снискали ТПП РФ заслуженное уважение в России и за ее пределами». Палата вносит весомый вклад в обеспечение роста предпринимательской активности в стране, последовательно защищает интересы отечественного делового сообщества, способствует расширению взаимовыгодных контактов с иностранными партнерами. «В сегодняшнее непростое время, в условиях санкционного давления, трудно переоценить значение работы ТПП по укреплению позиций российского бизнеса за рубежом, по содействию модернизации и диверсификации экономики России, повышению ее инвестиционной привлекательности», - говорится в приветствии.
   Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в своем послании подчеркнул, что за годы своего существования ТПП России стала важной частью делового сообщества страны, защитником интересов отечественного предпринимательства и одним из эффективных рычагов его развития. Потенциал ТПП России содержит большие возможности для укрепления и модернизации экономики страны, создания ее современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, повышения конкурентоспособности и укрепления позиций на мировом рынке.
   Министр энергетики РФ Александр Новак отметил вклад, который ТПП вносит в укрепление топливно-энергетического комплекса страны. «За прошедшие четверть века между Министерством энергетики РФ и Торгово-промышленной палатой России сложилось плодотворное взаимовыгодное сотрудничество, как по реализации стратегии развития энергетики – этой важнейшей отрасли экономики, - так и по защите ее интересов на внешнеэкономических и внутренних рубежах», - написал министр.
   Министр транспорта РФ Максим Соколов подчеркнул в поздравлении, что становление многофункциональной транспортной системы страны является одним из основополагающих факторов эффективного развития отечественной экономики. «Важную роль в этом процессе играет Торгово-промышленная палата России, которая, представляя предпринимательское сообщество транспортного комплекса страны, принимает активное участие в решении первоочередных задач развития этой сферы деятельности, ведет диалог между бизнесом и властью, выступает с законодательными инициативами и вносит аргументированные предложения по совершенствованию инфраструктуры отрасли», - подчеркнул он.
   Розарио Алессандрелло отметил, что «все эти годы Итало-российская торговая палата плодотворно сотрудничает с ТПП РФ, постоянно ощущает ее поддержку и конструктивное внимание к проводимой нами работе». Мы по праву считаем ТПП РФ нашим основным партнером в России, действенным консультантом и представителем услуг итальянским предпринимателям, работающим в России и с Россией, подчеркнул он.
   ИА "Альянс Медиа"