09.12.2016  РФ, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия утвердят новый Таможенный кодекс

   8 декобря Владимир Путин встретился с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном. Обсуждались актуальные вопросы развития евразийской интеграции, подготовка к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдёт в Санкт-Петербурге 26 декабря, сообщает Kremlin.ru.
   "Свободное движение капиталов, товаров, людей – это только база для того, чтобы двигаться вперёд по приоритетным направлениям, которые являются наиболее интересными и перспективными с точки зрения повышения общей конкурентоспособности всех стран нашего союза.
   Мы ждём Вас 26 декабря в Петербурге. Предстоит утвердить новый Таможенный кодекс, что также, на мой взгляд, является важнейшей вехой на пути формирования нашего единого экономического пространства", - сказал В.Путин во время встречи с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном.
   Проект документа одобрен главами правительств стран, входящих в ЕАЭК, по итогам переговоров в Москве в ноябре 2016 года.
   ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.
   ИА "Альянс Медиа"