24.09.2016  Новосибирская область укрепляет социально-экономические связи в рамках ЕАЭС

   
   Развитие сотрудничества Новосибирской области и государств-участников Евразийского экономического союза является приоритетным направлением в работе Правительства Новосибирской области, сообщил начальник управления международных связей администрации Губернатора и Правительства региона Сергей Санников, сообщается на сайте Правительства Новосибирской области.
   По словам Сергея Санникова, в текущем году сотрудничество в рамках ЕАЭС велось по ряду направлений. Так, представители государств, входящих в состав этой организации, активно участвовали в международных мероприятиях, состоявшихся в Новосибирской области: форуме технологического развития «Технопром-2016», III Всероссийской конференции «Развитие городских агломераций России: проекты и эффекты», форуме «Транспорт Сибири», Студенческом форуме стран Шанхайской организации сотрудничества. Делегации нашего региона участвовали в обмене мнениями по линии ЕАЭС на выездных мероприятиях: V российско-киргизской межрегиональной конференции (г. Уфа) и III Форуме регионов Беларуси и России (г. Минск).
   Вопросы укрепления сотрудничества были в центре внимания в ходе рабочих визитов представителей стран-участниц ЕАЭС в Новосибирскую область. В частности, активный характер имеют контакты нашего региона с Республикой Казахстан и Республикой Беларусь.
   Сергей Санников отметил, что сотрудничество в рамках ЕАЭС останется приоритетным направлением в укреплении международных связей Новосибирской области. В частности, на начало октября запланирован визит делегации от нашего региона для работы в XIII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Астане. Также на октябрь запланирован и визит делегации Республики Беларусь в Новосибирскую область.
   ИА "Альянс Медиа"